Presupuesto Compra

Marcas

Transceiver SFP 1G LC Dúplex SM 1310nm 10Km Ampliar

Transceiver SFP 1G LC Dúplex SM 1310nm 10Km

Transceiver para fibra monomodo 1310nm, con conector LC y hasta una distancia de 10 kilómetros recomendado para utilizer en switches de red, servidores, etc.

Más detalles

PS-20270751

Disponibilidad:

31,34 € IVA incluido

25,90 € sin IVA

Calificaciones y evaluaciones de los clientes

Nadie ha efectuado una evaluación
Recibe un 1% de descuento si calificas y escribes un comentario.
Califica / escribe un comentario

Transceiver SFP 1G LC Dúplex SM 1310nm 10Km, PS-20270751

Los transceivers nos permiten recibir y transmitir señales de fibra óptica. 

Características

  • Conector LC dúplex  Monomodo
  • Transmisor 1310nm DFB. PIN photo-detector
  •  Hasta 10 Km de transmisión en Fibra Mono Modo (SFM)
  • Cumple con especificaciones IEEE802.3Z
  • Compatible Laser Class 1 con IEC60825-1
  • Hasta 1.25 Gb/s data Link
  • Especificaciones compatibles con SFF 8472
  • Alimentación 3.3V
  • Removible en caliente      


Alto94 mm
Ancho70 mm
Fondo26 mm
Peso0,4 kg.
Rango de temperatura externa-10ºC a 55ºC

Productos relacionados