Presupuesto Compra

Marcas

Conversor 10/100/1000Base-TX a 1000Base-SX. Multimodo LC Ampliar

Conversor 10/100/1000Base-TX a 1000Base-SX. Multimodo LC

Conversor de medios de rango comercial 10/100/1000TX a 1000SX para fibra multimodo 850nm, con módulo SFP LC incluido y hasta una distancia de 550 metros en 50/125 y de 200 metros en 62,5/125.

Más detalles

AOM-3100D-SXMM

Disponibilidad:

87,12 € IVA incluido

72,00 € sin IVA

Calificaciones y evaluaciones de los clientes

Nadie ha efectuado una evaluación
Recibe un 1% de descuento si calificas y escribes un comentario.
Califica / escribe un comentario

Conversor 10/100/1000Base-TX a 1000Base-SX. Multimodo LC, AOM-3100D-SXMM

Los conversores de medios de fibra de la serie 10/100/1000M AOM-3100D traducen la señal de un cable de cobre 10/100/1000Base -TX de pares trenzados a un cable de fibra óptica 1000Base -FX y extienden la distancia de transmisión de datos de 100 metros a través de cobre hasta 40 kms por cable de fibra óptica, soportando LFP (Función Link Fault Pass-through)

 

Características:

  • 10/100/1000 Mbps con detección automática, y fácil actualización.
  • Detección automática full-duplex y half-duplex.
  • MDI / MDI-X Auto Negociable.
  • Almacenamiento y reenvío 10/100/1000 Mbps.
  • Conmutación virtual cut-through 1000 Mbps.
  • Función LFP (Link Fault Pass-through).
  • Soporta 9K Jumbo Frame.
  • Soporta paquetes VoIP / QoS.
  • Admite control de flujo y reduce los paquetes de transmisióm.
  • Soporta STP para formar una red redundante.
  • Consumo de energía extremadamente bajo, con baja emisión de calor y rendimiento estable.
  • Instalación de sobremesa, a pared o chásis.


Aplicaciones:

  • Red de comunicaciones.
  • FTTH / FTTB / FTTx.
  • Red de retorno ISB (Backhaul).
Alto94 mm
Ancho70 mm
Fondo26 mm
Peso0,4 kg.
Rango de temperatura externa-20ºC a 65ºC

Productos relacionados

Los clientes que compraron este producto también han comprado...