Presupuesto Compra

Marcas

Switch Gestionable TP-Link 8 puertos Gigabit L2 JetStream y 2 Ranuras SFP Rack 19 Ampliar

Switch Gestionable TP-Link 8 puertos Gigabit L2 JetStream y 2 Ranuras SFP Rack 19

Switch T2500G-10TS de TP-Link proporciona un conjunto completo de funciones de gestión de capa 2. Proporciona el rendimiento máximo donde lo necesite - a grupos de trabajo de alto rendimiento en el borde de la red, o como columna vertebral para switches Gigabit y servidores de alta velocidad que requieran pequeñas redes.

Más detalles

T2500G-10TS TL-SG3210

Disponibilidad:

113,62 € IVA incluido

93,90 € sin IVA

Calificaciones y evaluaciones de los clientes

Nadie ha efectuado una evaluación
Recibe un 1% de descuento si calificas y escribes un comentario.
Califica / escribe un comentario

Switch Gestionable TP-Link 8 puertos Gigabit L2 JetStream y 2 Ranuras SFP Rack 19, T2500G-10TS TL-SG3210  

El T2500G-10TS soporta una completa gama de características L2, incluyendo VLAN 802.1Q, QinQ, Mirroring de puertos, STP / RSTP / MSTP, Protocolo de control de agregación de enlaces y función de control de flujo 802.3x. Además, el switch proporciona funciones avanzadas para el mantenimiento de la red, incluyendo Detección de Bucles y Diagnóstico de Cables. La función IGMP Snooping asegura el reenvío inteligente del flujo de multidifusión sólo a los clientes adecuados, mientras que el IGMP de restricción y filtrado, restringe a cada cliente en un nivel de puerto para evitar el acceso no autorizado a multidifusión.

 

  • Conexiones Gigabit Ethernet en todos los puertos proporcionando velocidad total de transferencia de datos.
  • Puerto de consola RJ45  y puerto de consola Micro-USB.
  • Funciones de seguridad avanzadas incluyendo Vinculación IP-MAC-Puerto, ACL, Seguridad por Puerto, Defensa DoS Defend, Control de tormentas, DHCP Snooping, 802.1X y Autenticación Radius .
  • L2/L3/L4 QoS e IGMP Snooping optimizan aplicaciones de voz y video.
  • Web, CLI (Puerto de Consola, Telnet, SSH), SNMP, RMON e Imagen Dual que aportan múltiples políticas de gestión.

 

Características hardware:

  • Estándares y Protocolos:             
    • IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
  • Interfaz:             
    • 8 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX).
    • 2 Ranuras SFP Gigabit.
    • 1 Puerto de Consola RJ45.
    • 1 Puerto de Consola Micro-USB.
  • Medios de Red:
    • 10BASE-T: UTP/STP categoría 3, 4, 5 cable (máximo 100m).
    • 100BASE-TX/1000Base-T: UTP categoría 5, 5e o superior máximo 100m).
    • 1000BASE-X: MMF, SMF.
  • Sin ventilador.
  • Bloqueo de Seguridad Físico, Si.
  • Fuente de Alimentación 100~240VAC, 50/60Hz.
  • Dimensiones 294 × 180 × 44 mm. (11.6 × 7.1 × 1.7 in).
  • Montaje en Rack.
  • Consumo de Potencia Máximo 8.38W (220V/50Hz).
  • Max Heat Dissipation 28.59 BTU/h.

 

Rendimiento: 

  • Ancho de Banda / Backplane 20Gbp.
  • Tasa de Reenvío de Paquetes 14.9Mpps.
  • Tabla de Direcciones MAC 8k.
  • Memoria del Buffer de Paquete 4Mb.
  • Jumbo Frame 10KB.

 

Contenido de Software:

  • Calidad de Servicio:       
    • Soporta prioridad 802.1p CoS/DSCP.
    • Soporta 4 colas de prioridad.
    • Programación de colas: SP, WRR, SP+WRR.
    • Limitación de velocidad basada en Puerto/Flujo.
    • VLAN de Voz.
  • Características L2:          
    • IGMP Snooping v1/v2/v3.
    • MLD v1/v2 Snooping.
    • 802.3ad LACP (Hasta 8 grupos de agregación, que contienen 8 puertos por grupo).
    • Spanning Tree STP/RSTP/MSTP.
    • Port isolation.
    • BPDU filtering/guard.
    • Protección TC/Root.
    • Detección Loop back.
    • 802.3x Flow Control.
    • LLDP/LLDP-MED.
    • DHCP VLAN Relay.
    • L2PT.
  • VLAN:  
    • Soporta hasta 4k VLANs simultáneamente (de 4K VLAN IDs).
    • MAC/Protocol-based VLAN.
    • GARP/GVRP.
    • VLAN VPN (QinQ).
    • Configuración de gestión VLAN.
  • Lista de Control de Acceso:        
    • L2~L4 package filtering based on source and destination MAC address, IP address, TCP/UDP ports, 802.1p, DSCP, protocol and VLAN ID;
    • Time Range Based.
  • Seguridad:          
    • -IP-MAC-Port-VID Binding
    • -AAA
    • -DHCP Snooping
    • -IEEE 802.1X Port/MAC Based authentication, Radius, Guest VLAN
    • -DoS Defend
    • -Dynamic ARP inspection (DAI)
    • -SSH v1/v2
    • -SSL v2/v3/TLSv1
    • -Port Security
    • -Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control
    • -PPPoE
  • IPv6:    
    • Dual IPv4/IPv6 stack.
    • Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping.
    • IPv6 neighbor discovery (ND).
    • Path maximum transmission unit (MTU) discovery.
    • Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6.
    • TCPv6/UDPv6.
  • Aplicaciones IPv6:          
    • DHCPv6 Client.
    • Ping6.
    • Tracert6.
    • Telnet(v6)
    • IPv6 SNMP.
    • IPv6 SSH.
    • IPv6 SSL.
    • Http/Https.
    • IPv6 TFTP.
  • Gestión:             
    • GUI gestión-Web y gestión CLI.
    • SNMP v1/v2c/v3,compatible con MIBs público y TP-LINK MIBs privados.
    • RMON (1, 2, 3, 9 grupos).
    • DHCP/BOOTP Client,DHCP Snooping,DHCP Opción 82.
    • Monitorización de CPU.
    • Port Mirroring.
    • Imagen Dual.
    • SNTP.
    • Actualización de Firmware: TFTP & Web.
    • Sistema de Diagnóstico: VCT.
    • SYSLOG & MIBS Público.


Contenido del paquete:

  • Switch.
  • Cable de alimentación.
  • Guía de instalación rápida.
  • CD de recursos.
  • Kit de montaje en Rack.
  • Patas de goma..

Productos relacionados