Presupuesto Compra

Marcas

Caja PAU SC/APC de fibra óptica simplex SM preconectada a pigtail Ampliar

Caja PAU SC/APC de fibra óptica simplex SM preconectada a pigtail

Caja fibra óptica PAU SC/APC  simplex SM preconectada a pigtail.  Caja F.O. tipo PAU con 2 adaptadores SC/APC Simplex SM preconectorizada a Pigtail G657A2 Duplex 4.0mm LSZH CPR Dca.

Más detalles

Disponibilidad:

9,39 € IVA incluido

7,76 € sin IVA

Calificaciones y evaluaciones de los clientes

Nadie ha efectuado una evaluación
Recibe un 1% de descuento si calificas y escribes un comentario.
Califica / escribe un comentario

Caja PAU SC/APC  de fibra óptica simplex SM preconectada a pigtail, LA-F-PAU-X

Dispositivo habilitado como punto de conexión a una red de fibra óptica. En entornos ICT, y situado en el Registro de Terminación de Red (RTR), actúa como punto de corte y prueba de la red óptica. Incorpora la preconectorización sobre el PAU de 2 conectores. El equipo se  debe introducir directamente en el RTR (Registro de Terminación de Red) y desde ahí pasar la fibra óptica facilmente,  por las diferentes canalizaciones hasta el punto de conexión. Después sólo se debe realizar, en el punto de conexión, la fusión o conectorización de 2 conectores de FO.

 

Características:

  • Permite su instalación en diferentes ubicaciones (talleres, aulas, mesas de conexión…), utilizándolo como punto de conexión.
  • Fabricado con cable CPR Dca s1a,d0,a1.
  • Caja hecha en plástico resistente ABS y grado de protección IP-44.
  • Pigtail G657A2 Duplex de 4.0 mm.
  • Incluye dos adaptadores "SC/APC" hembra a "SC/APC" hembra.
  • Único sentido de giro de las fibras en su interior.
  • Incluye 2 tornillos y tacos para poder fijar la caja.
  • Disponibles en diferentes medidas : 10 , 15 , 20 , 30 , 40 , 60 metros.
ModoSimplex
PulidoAPC

Productos relacionados