Caja fibra 贸ptica PAU SC/APC  simplex SM preconectada a pigtail
Caja fibra 贸ptica PAU SC/APC  simplex SM preconectada a pigtail, vista interior
Caja fibra 贸ptica PAU SC/APC  simplex SM preconectada a pigtail, vista interior llena
Caja fibra 贸ptica PAU SC/APC  simplex SM preconectada a pigtail, vista caja
Caja fibra 贸ptica PAU SC/APC  simplex SM preconectada a pigtail, vista caja completa
Caja fibra 贸ptica PAU SC/APC  simplex SM preconectada a pigtail
Caja fibra 贸ptica PAU SC/APC  simplex SM preconectada a pigtail, vista interior
Caja fibra 贸ptica PAU SC/APC  simplex SM preconectada a pigtail, vista interior llena
Caja fibra 贸ptica PAU SC/APC  simplex SM preconectada a pigtail, vista caja
Caja fibra 贸ptica PAU SC/APC  simplex SM preconectada a pigtail, vista caja completa

Caja PAU SC/APC de fibra 贸ptica simplex SM preconectada a pigtail

Caja de fibra 贸ptica PAU SC/APC simplex monomodo preconectada a pigtail, con 2 adaptadores SC/APC simplex, G657A2 D煤plex 4.0mm LSZH CPR Dca.

Longitud
1 Opiniones
PS-20270513
7,76聽鈧

9,39聽鈧 IVA incluido

Material en stock plazo de entrega 24h-72h

Calificaciones y evaluaciones de los clientes

Recibe un 1% de descuento si calificas y escribes un comentario.
Califica / escribe un comentario
Preguntas y respuestas sobre el producto
 

Caja PAU SC/APC聽 de fibra 贸ptica聽simplex SM preconectada a pigtail,聽

Este dispositivo, configurado como un punto de conexi贸n en una red de fibra 贸ptica, desempe帽a un papel crucial en entornos ICT al ubicarse en el Registro de Terminaci贸n de Red (RTR). Funciona como punto de corte y prueba para la red 贸ptica, facilitando la tarea con su preconectorizaci贸n incorporada en el PAU, que cuenta con 2 conectores.

La instalaci贸n del equipo es sencilla: se introduce directamente en el RTR y desde all铆, la fibra 贸ptica puede pasar fluidamente por las diversas canalizaciones hasta llegar al punto de conexi贸n. Posteriormente, solo es necesario llevar a cabo la fusi贸n o conectorizaci贸n de los 2 conectores de fibra 贸ptica en el punto de conexi贸n, simplificando el proceso de instalaci贸n y asegurando un rendimiento 贸ptimo en la red.

Caracter铆sticas:

  • Vers谩til instalaci贸n en diversas ubicaciones, como talleres, aulas o mesas de conexi贸n, permitiendo su uso como punto de conexi贸n.
  • Fabricado con cable CPR Dca s1a,d0,a1 para garantizar la seguridad.
  • Caja resistente hecha de pl谩stico ABS con grado de protecci贸n IP-44.
  • Direcci贸n 煤nica de giro para las fibras en su interior.
  • Disponible en diversas longitudes: 10, 15, 20, 30, 40 y 60 metros.

Contenido:聽

  • Caja pau.
  • Pigtail G657A2 Duplex de 4.0 mm incluido.
  • 2 adaptadores hembra SC/APC a SC/APC.
  • 2 tornillos y tacos.
Modo
Simplex
Pulido
APC
Nuevo

Comprar Caja PAU SC/APC de fibra 贸ptica simplex SM preconectada a pigtail
1 Opiniones

Practico
Buen precio y disponibilidad
By Ricardo Gomez on 01/03/2024

Consultas

Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!

Consulta sobre el producto

* Campos obligatorios
(Leer)

Productos relacionados

Ofertas y Tarifa Plana

TrustProfile Opiniones

Marcas