Configurador SAI

Presupuesto Compra

Marcas

Switch InteligenteTP-Link 48 Puertos Gigabit y 4 ports SFP JetStream Rack 19 Ampliar

Switch InteligenteTP-Link 48 Puertos Gigabit y 4 ports SFP JetStream Rack 19

El Switch Inteligente Gigabit JetStream de TP-LINK, T1600G-52TS es una solución de producto rentable para pequeñas y medianas empresas que proporciona un alto rendimiento, con características potentes L2 y L2 + como enrutamiento estático, QoS a nivel de empresa y estrategias de seguridad útiles. Equipado con 24 puertos RJ45 Gigabit y 4 ranuras SFP.

Más detalles

TL-SL1218MP

Disponibilidad:

274,55 € IVA incluido

226,90 € sin IVA

Calificaciones y evaluaciones de los clientes

Nadie ha efectuado una evaluación
Recibe un 1% de descuento si calificas y escribes un comentario.
Califica / escribe un comentario

Switch InteligenteTP-Link 48 Puertos Gigabit y 4 ports SFP JetStream Rack 19

Switch TP-Link inteligente 48 puertos Gigabit y 4 SFP proporciona un alto rendimiento, con características potentes L2 y L2 + como enrutamiento estático. El Enrutamiento estático ayuda a enrutar el tráfico interno para un uso más eficiente de los recursos de la red. La función de control de tormentas protege contra Broadcast, Multicast y Tormenta unicast desconocida. Calidad de Servicio (QoS, L2 a L4) proporciona una mayor capacidad de administración de tráfico para mover los datos más rápida y fluidamente. Por otra parte, las interfaces fáciles de usar de administración web, junto con SNMP, RMON e Imagen Dual, significan una configuración más rápida y con menos tiempo de inactividad. Para grupos de trabajo y departamentos que requieren n switch  L2 / L2 + y capacidad gigabit a un costo rentable, El switch Inteligente Gigabit JetStream de TP-LINK  T1600G-52TS proporciona la solución ideal de acceso de última generación.

 

  • Las Conexiones Gigabit Ethernet en todos los puertos proporcionan la máxima velocidad de transferencia de datos
  • Características  L2 + - Enrutamiento estático, ayuda a enrutar el tráfico interno para un uso más eficiente de los recursos de la red
  • Estrategia de seguridad integrada incluyendo 802.1Q VLAN, seguridad de puertos y control de tormentas ayudan a proteger la inversión área LAN
  • L2 / L3 / L4 QoS y IGMP snooping optimizan aplicaciones de video y voz 
  • Soporta IPv6 con pila dual IPv4 / IPv6, MLD, descubrimiento de vecinos de IPv6
  • Modos de Administración WEB / CLI , SNMP, RMON y de Imagen Dual brindan abundantes funciones de administración

 

Características hardware:

-Estándares y Protocolos             

-IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,

-IEEE802.3z,IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,

-IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,IEEE 802.1p

-Interface          

-48 Puertos RJ 45 10/100 / 1000Mbps

-(Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)

-4 Ranuras SFP

-Medios de Red 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)

-100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable (maximum 100m)

-1000BASE-X: MMF, SMF

-Sin Ventilador

-Cerradura de Seguridad Física, Sí

-Fuente de Alimentación 100~240VAC, 50/60Hz

-Consumo de Energía, Máximo: 32.8W (220V/5

-Dimensiones (W X D X H) 17.3*8.7*1.7 Pulg.(440*220*44 mm)

-Rack Mountable

-Consumo Máximo de energía 32.8W (220V/50Hz)

-Disipación Máxima de Calor 111.91 BTU/h

 

 Rendimiento:

-Ancho de Banda / Backplane 104Gbps

-Tasa de Reenvío de Paquetes 77.4Mpps

-Tabla de MAC Address 16k

-Jumbo Frame 9216 Bytes

 

Contenido de Software:

-Calidad de servicio         

-Soporta prioridad 802.1p CoS/DSCP

-Soporta 4 queues prioritarios

-Programación de queque: SP, WRR, SP+WRR

-Puerto/Flujo basado en Límite de Velocidad

-Características de L2 y L2 +       

-Enrutamiento Estático

-IGMP Snooping V1/V2/V3

-802.3ad LACP (hasta 6 grupos de agregación,

-Conteniendo 4 puertos por grupo)

-Árbol de Extensión STP/RSTP/MSTP

-LLDP, LLDP-MED

-BPDU Filtrado/Guardia

-Protección TC/Raíz

-Detección Loop back

-Control de Flujo 802.3x

-Puerto de Isolación

-VLAN  

-802.1Q tag VLAN

-Lista de control de acceso         

-Filtrado de paquetes L2 ~ L4 basado en origen y el destino de dirección MAC, dirección IP, puertos TCP / UDP

-Seguridad        

-SSH v1/v2

-SSL v3/TLS v1

-Port Security

-Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control

-802.1x and Radius Authentication*

-IP-MAC-Port Binding*

-ARP Inspection*

-Dos Defend*

-IPv6      

-Doble pila IPv4/IPv6

-Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping

-IPv6 neighbor discovery (ND)

-Path maximum transmission unit (MTU) discovery

-Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6

-TCPv6/UDPv6

-Aplicaciones IPv6          

-DHCPv6 Client

-Ping6

-Tracert6

-Telnet(v6)

-IPv6 SNMP

-IPv6 SSH

-IPv6 SSL

-Http/Https

-IPv6 TFTP

-Administración

-GUI basada en Web y Administración CLI

-SNMP v1/v2c/v3, compatible con MIBs público y MIBs privada de TP-LINK

-RMON (grupos 1, 2, 3, 9)

-Monitoreo CPU

-Duplicación de Puerto

-Actualización de Firmware: Web

-Diagnóstico del Sistema: VCT

-SYSLOG & Public MIBS

-Imagen Dual


Contenido del paquete:

-T1600G-52TS

-Cable Eléctrico

-Guía de Instalación

-CD de instalación

-Kit para Montaje en Rack

-Patas de Goma

Productos relacionados