Configurador SAI

Presupuesto Compra

Marcas

Switch Gestionable TP-Link 24 puertos Gigabit L2 JetStream PoE+ y 4 Ranuras SFP Rack 19 Ampliar

Switch Gestionable TP-Link 24 puertos Gigabit L2 JetStream PoE+ y 4 Ranuras SFP Rack 19

El TP-LINK T2600G-28MPS es un Switch JetStream Gestionable L2 con 24 puertos 10/100/1000Mbps que soporta el estándar 802.3at/af PoE+, con un total de energía suministrada de 384W, permitiendo a los clientes el poder y la flexibilidad de desplegar puntos de acceso inalámbricos o una red IP de cámaras de vigilancia.

Más detalles

T2600G-28MPS TL-SG3424P

Disponibilidad:

331,53 € IVA incluido

273,99 € sin IVA

Calificaciones y evaluaciones de los clientes

Nadie ha efectuado una evaluación
Recibe un 1% de descuento si calificas y escribes un comentario.
Califica / escribe un comentario

Switch Gestionable TP-Link 24 puertos Gigabit L2 JetStream y 4 Ranuras SFP Rack 19  

El T2600G-28MPS soporta una completa gama de funcionalidades L2, incluyendo etiquetado VLAN 802.1Q, Port Mirroring, STP/RSTP/MSTP, Protocolo de Control de Agregación de Enlace y función de Control de Flujo 802.3x. Un avanzado IGMP Snooping asegura que el switch reenvíe de manera inteligente el flujo de datos multicast solamente a los suscriptores apropiados, eliminando el tráfico no necesario, mientras que el filtrado y regulación IGMP restringe a cada suscriptor a nivel de puerto previniendo el acceso multicast no autorizado. El enrutamiento estático, una funcionalidad L2+, permite una segmentación simple de la red y enruta el tráfico interno del switch, obteniendo una eficiencia mejorada.

 

  • Soporte del estándar 802.3at/af POE+ en sus 24 puertos, con un suministro de energía total de 384W
  • Características L2+ —— Enrutamiento Estático, ayuda a enrutar el tráfico interno para un uso más eficiente de los recuerdos de la red
  • Vinculación Puerto-MAC-IP, ACL, Seguridad por Puerto, Defensa DoS, Control de Tormentas, DHCP Snooping, Autenticación 802.1X y Radius que proporciona robustas estrategias de seguridad
  • QoS L2/L3/L4 y IGMP snooping optimizan aplicaciones de voz y vídeo
  • Soporta IPv6 con dual stack IPv4/IPv6, MLD snooping, IPv6 neighbor discovery

Web, CLI (Console Port, Telnet, SSH), SNMP, RMON and Dual Image bring abundant management policies Web, CLI (Puerto de Consola, Telnet, SSH), SNMP, RMON e Imagen Dual aportan múltiples políticas de gestión

 

Características hardware:

-Estándares y Protocolos             

-IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, -IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p

-Interfaz             

-24 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps

-(Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)

-4 Ranuras SFP 1000Mbps

-1 Puerto de Consola RJ45

-1 Puerto de Consola Micro-USB

-Medios de Red

-10BASE-T: Cable UTP Categoría 3,4, 5 (máximo 100m)

-100BASE-TX/1000Base-T: Cable UTP Categoría 5, 5e o superior

-(máximo 100m)

-1000BASE-X: MMF, SMF

-Cantidad de Ventiladores 2

-Bloqueo de Seguridad Físico Si

-Fuente de Alimentación 100~240VAC, 50/60Hz

-Puertos PoE+ (RJ45)

-Estándar: 802.3at/af

-Puertos PoE+: 24 Puertos

-Suministro de Energía: 384W

-Dimensiones 440*330*44 mm (17.3*13*1.7 in.)

-Montaje en Rack

-Consumo de Potencia Máximo

-29.02W (220V/50Hz sin equipos PD conectados)

-468.7W (110V/60Hz con 384W equipos PD conectados)

-Max Heat Dissipation   

-99.02 BTU/h (sin equipos PD conectados)

-1599.20 BTU/h (con 384W equipos PD conectados)

 

Rendimiento: 

-Capacidad de Conmutación 56Gbps

-Tasa de Reenvío de Paquetes 41.7Mpps

-Tabla de Direcciones MAC 16k

-Jumbo Frame 9KB

 

Contenido de Software:

-Calidad de Servicio       

-Soporta prioridad CoS/DSCP 802.1p

-Soporta 8 colas de prioridad

-Planificación de colas: SP, WRR, SP+WRR

-Limitación de Tasa basada en Puerto/Flujo

-Voz VLAN

-Características L2 y L2+              

-Rutas Estáticas

-DHCP Relay

-Servidor DHCP

-IGMP Snooping V1/V2/V3

-802.3ad LACP(Hasta 14 grupos de agregación,conteniendo 8 puertos por grupo)

-Spanning Tree STP/RSTP/MSTP

-BPDU Filtering/Guard

-Protección TC/Root

-Loopback detection

-Control de Flujo 802.3x

-L2PT

-VLAN  

-Supports up to 4K VLANs simultaneously (out of 4K VLAN IDs)

-802.1Q/MAC/Protocol-based/Private VLAN

-GARP/GVRP

-Lista de Control de Acceso        

-L2~L4 package filtering based on source and destination MAC address, IP address, TCP/UDP ports, -802.1p,DSCP, protocol and VLAN ID

-Time Range Based

-Seguridad        

-Vinculación IP-MAC-Puerto-VID

-AAA

-Autenticación Radius y 802.1x

-Defensa DoS

-Inspección ARP Dinámica (DAI)

-SSH v1/v2

-SSL v3/TLSv1

-Seguridad por Puerto

-Control de Tormentas Broadcast/Multicast/Unicast-desconocido

-IPv6    

-Dual IPv4/IPv6 stack

-Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping

-IPv6 neighbor discovery (ND)

-Path maximum transmission unit (MTU) discovery

-Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6

-TCPv6/UDPv6

-IPv6 ACL

-DHCPv6 Snooping

-IPv6 Interface

-Aplicaciones IPv6          

-Cliente DHCPv6

-Ping6

-Tracert6

-Telnet(v6)

-IPv6 SNMP

-IPv6 SSH

-IPv6 SSL

-Http/Https

-IPv6 TFTP

-IPv6 ACL

-Interfaz IPv6

-Enrutamiento IPv6

-DHCPv6 Snooping

-Gestión             

-Gestión CLI y GUI basada en Web

-SNMP v1/v2c/v3,compabile con MIBs públicos y MIBs privados de TP-LINK

-RMON (1, 2, 3, 9 grupos)

-sFlow

-PPPoE Circuit ID

-DHCP/BOOTP Client, DHCP Snooping, DHCP Option82

-Imagen Dual

-Port Mirroring

-Monitorización de CPU

-Configuración Horaria: SNTP

-Funcionalidad NDP/NTDP Integrada

-Actualización de Firmware: TFTP & Web

-Diagnóstico de Sistema: VCT

-SYSLOG & MIBS Públicas

-Recuperación de Contraseñas

 

Contenido del paquete:

-Switch

-Cable de alimentación

-Guía de instalación rápida

-CD de recursos

-Kit de montaje en Rack

-Patas de goma

Productos relacionados