Presupuesto Compra

Marcas

Pigtail simplex MM 50/125 OM4 SC 2 m Ampliar

Pigtail simplex MM 50/125 OM4 SC 2 m

Pigtail fibra óptica multimodo 50/125OM4 SC 2 m, cable de 900 um, con varias combinaciones de conectores disponibles (ST, SC y LC) y mínima pérdida de inserción. 

Más detalles

LA2POM4SC2M

Disponibilidad:

1,82 € IVA incluido

1,50 € sin IVA

Calificaciones y evaluaciones de los clientes

Nadie ha efectuado una evaluación
Recibe un 1% de descuento si calificas y escribes un comentario.
Califica / escribe un comentario

Pigtail simplex MM 50/125 OM4 SC 2m, LA2POM4SC2M

Cable de 100% testado (ensayos de rendimiento en montaje: IEC 61300-3-4). Incluye cubierta libre de halógenos (LSZH) y tapa protectora en el conector y liberador de tensión en cada conector ayuda a mantener altos niveles de rendimiento, facilitando la instalación y prolongando su vida útil. Etiquetado individual situado a poca distancia del conector permite identificar cada cable de manera inequívoca, facilitando su trazabilidad. Fabricación bajo control de calidad según norma ISO 9001.

 

Características:

  • Alta fiabilidad y rendimiento.
  • Mínima pérdida de inserción.
  • Inspección visual 400x y 100% testado.
  • Etiquetado y certificado individual.
  • Etiquetado y certificado individual.
  • Bajo normas IEC, EIA TIA y telecordia.
  • Cumple normativa RoHS.

 

Especificaciones:

  • Fibras 1.
  • Diseño del conector:
    • ST: IEC60874-10-1997.
    • SC: IEC61754-4.
    • LC: IEC61754-20.
  • Diámetro de la férula cerámica:
    • ST: 2,5 mm.
    • SC: 2,5 mm.
    • LC: 1,25 mm.
  • Conector:
    • ST: Metal niquelado.
    • SC: Composite.
    • LC: Composite.
  • Pérdida de inserción máxima < 0,3 dB @850 nm.
  • Atenuación máxima < 2.23dB a 850nm, < 0.6dB a 1330nm.
  • Ancho de banda mínimo > 4700 MHz-Km @850nm, > 500 MHz-Km @1300nm.
  • Recubrimiento exterior IEC332-1 LSZH, diámetro 900 um.
  • Temperatura de trabajo -20º C a 70º C.
  • Retardante de la llama UNE EN 60332 1-1.

Productos relacionados