Presupuesto Compra

Marcas

Latiguillo fibra óptica dúplex OM4  5m LC-LC MM 50/125 Ampliar

Latiguillo fibra óptica dúplex OM4 5m LC-LC MM 50/125

Latiguillo fibra óptica dúplex multimodo OM4  5m LC - LC MM 50/125, diseñada para soportar redes de alta velocidad tales como centros de datos, centros financieros y campos corporativos. 

Más detalles

LA2ZOM4LCLC5M

Disponibilidad:

11,06 € IVA incluido

9,14 € sin IVA

Calificaciones y evaluaciones de los clientes

Nadie ha efectuado una evaluación
Recibe un 1% de descuento si calificas y escribes un comentario.
Califica / escribe un comentario

Latiguillo fibra óptica dúplex OM4 5M LC -LC Multimodo 50/125, LA2ZOM4LCLC5M 

Cable de 900um, con una mínima pérdida de inserción 100% testado (ensayos de rendimiento en montaje: IEC 61300-3-4). Incluye cuierta libre de halógenos (LSZH) y tapa protectora en el conector y liberador de tensión en cada conector ayuda a mantener altos niveles de rendimiento, facilitando la instalación y prolongando su vida útil. El anillo identificado próximo al conector facilita la trazabilidad. Fabricanción bajo control de calidad según norma ISO 9001.

 

Características:

  • Alta fiabilidad y rendimiento. 
  • Amplia gama de opciones de conectores de terminación.
  • Mínima pérdida de inserción.
  • Cumple con la norma RoHS.
  • Cada cable está empaquetado y etiquetado individualmente.
  • Bajo Normas ICE, EIA, TIA y telecordia.
  • Inspección visual 400x y 100% testado.
 

Productos relacionados