Presupuesto Compra

Marcas

Latiguillo fibra óptica dúplex OM3  10m LC-LC MM 50/125 Ampliar

Latiguillo fibra óptica dúplex OM3 10m LC-LC MM 50/125

Latiguillo fibra óptica dúplex OM3  10m LC - LC MM 50/125, se emplean para conexiones en paneles de parcheo, equipos de transmisión, etc..

 

Más detalles

LA2ZOM3LCLC10M

Disponibilidad:

11,43 € IVA incluido

9,45 € sin IVA

Calificaciones y evaluaciones de los clientes

Nadie ha efectuado una evaluación
Recibe un 1% de descuento si calificas y escribes un comentario.
Califica / escribe un comentario

Latiguillo fibra óptica dúplex OM3 10M LC -LC Multimodo 50/125, LA2ZOM3LCLC10M  

Incluye cubierta libre de hálogens (LSZH) y tapa protectora en el conector y liberador de tensión en cada conector ayuda a mantener altos niveles de rendimiento, facilitando la instalación y prolongando su vida útil. El anillo identificativo próximo al conector facilita la trazabilidad. Fabricación bajo control de calidad según norma ISO 9001.

 

Características:

  • Alta fiabilidad y rendimiento. 
  • Amplia gama de opciones de conectores de terminación.
  • Mínima pérdida de inserción.
  • Cumple con la norma RoHS.
  • Cada cable está empaquetado y etiquetado individualmente.
  • Bajo Normas ICE, EIA, TIA y telecordia.
  • Inspección visual 400x y 100% testado.
 

Productos relacionados