Configurador SAI

Presupuesto Compra

Marcas

Latiguillo fibra óptica Blueline Dúplex SM 1m LC-ST 9/125 OS1 Ampliar

Latiguillo fibra óptica Blueline Dúplex SM 1m LC-ST 9/125 OS1

Latiguillo FO Blueline dúplex estándar monomodo OS2 9 / 125 con varias combinaciones de conexionado disponibles (ST-ST, SC-SC, ST-SC, LC-LC, LC-SC y LC-ST) y mínima pérdida de inserción.

 

Más detalles

BL2ZSMLCST1M

Disponibilidad:

6,93 € IVA incluido

5,73 € sin IVA

Calificaciones y evaluaciones de los clientes

Nadie ha efectuado una evaluación
Recibe un 1% de descuento si calificas y escribes un comentario.
Califica / escribe un comentario

Cable de 900um, con varias combinaciones de conexionado disponbiles (ST-ST, SC-SC, ST-SC, LC-LC, LC-SC y LC-ST) y mínima pérdida de inserción 100% testado (Ensayos de rendimiento en montaje: IEC 61300-3-4). Incluye cubierta libre de halógenos (LSZH) y altos niveles de rendimiento, facilitando la instalación y prolongando su vida útil. El anillo identificativo próximo al conector facilita la trazabilidad. Fabricación bajo control de calidad según norma ISO 9001.

 

-Fibra ajustada a 900um

-Alta fiabilidad y rendimiento

-Mínima pérdida de inserción y retorno

-Inspección visual 400x y 100% testado

-Etiquetado y certificado individual

-Bajo normas IEC, EIA TIA y Telecordia

-Cumple normativa RoHS

-Etiquetado y certificado individual

Productos relacionados