Presupuesto Compra

Marcas

Bobina Corning OM1 MM U-DQ(ZN)BH, LS0H 8 fibras G62.5 CPR, interior/exterior Class Dca, s2, d2, a1 Ampliar

Bobina Corning OM1 MM U-DQ(ZN)BH, LS0H 8 fibras G62.5 CPR, interior/exterior Class Dca, s2, d2, a1

Cable fibra óptica corning OM1 multimodo MPC interior/ exterior, maxi (monotubo). Anti-roedores. Cubierta libre de halógenos. Se suele utilizar en instalaciones de redes Ethernet 10/100. Venta mínima 400 m. 

Más detalles

008KEU-13108A2G

Disponibilidad:

1,45 € IVA incluido

1,20 € sin IVA

Calificaciones y evaluaciones de los clientes

Nadie ha efectuado una evaluación
Recibe un 1% de descuento si calificas y escribes un comentario.
Califica / escribe un comentario

Bobina Corning OM1 MM LS0H 8 fibras G62.5 exterior/interior CPR Class Dca, s2, d2, a1, 008KEU-13108A2G

El cable de fibra óptica OM1 de corning multimodo 8 fibras cuenta con la construcción de tubo central que permite aislar la fibra óptica del cable y del entorno de las instalaciones, proporcionando una transmisión estable y altamente confiable. 

 

Especificaciones generales:

  • Ambiente, bajo techo y en exteriores.
  • Tipo de cable, solo tubo.
  • Tipo de producto, armadura dieléctrica.
  • Categoría de fibra, 62,5 µm MM (OM1).
  • Clasificación de llama, LSZH ™ / FRNC.
  • Codificación según EN 60794-1-1 (DIN VDE 0888-100-1), U-DQ (ZN) BH.
  • Solicitud, conducto, elevador vertical, horizontal de uso general.

 

Especificaciones mecánicas:

  • -Resistencia al aplastamiento, 1500 N / 10 cm.
  • -Min. Instalación del radio de curvatura, 130 mm.
  • -Min. Operación de radio de curvatura, 100 mm.
  • -Diámetro exterior nominal, 6,6 milímetros.

 

Diseño de cables:

  • Marcado de cables, medidor - microteléfono - CE 17 EN 50575 Dca, s2, d2, a1 - sinusoidal - CORNING - cable de fibra óptica - Año -U-DQ (ZN) BH 4 OM1 CT 3.0 LSZH (TM) / FRNC.
  • Recuento de fibras, 8.
  • Número de cordones, 1.
  • Color de la chaqueta exterior, negro.
  • Material de la chaqueta exterior, ignífugo, no corrosivo / con poco humo, sin halógenos (FRNC / LSZH).
  • Espesor nominal de la chaqueta exterior, 1,2 milímetros.
  • Elementos de resistencia a la tracción y / o blindaje - Capa 1, armadura de hilo de vidrio hinchable laminado.
  • Diámetro del tubo amortiguador, 3 mm.
  • Colorante de fibra, azul, naranja, verde, marrón, pizarra, blanco, rojo, negro.

 

Condiciones ambientales:

  • Rango de temperatura, instalación, -5 ° C a 50 ° C (23 ° F a 122 ° F).
  • Rango de temperatura, almacenamiento, -25 ° C a 70 ° C (-13 ° F a 158 ° F).
  • Rango de temperatura, funcionamiento, -20 ° C a 60 ° C (-4 ° F a 140 ° F).


Dimensiones:

  • Peso, 46 kg / km.

 

Normas:

  • RoHS, libre de sustancias peligrosas según RoHS 2011/65 / EU.
  • Método de prueba de llama. Retardante de llama según IEC 60332-1-2 (cable único). Reacción al fuego según EN 50575 y EN 13501-6 .Poco humo según IEC 61034 y cero halógenos según IEC 60754-1. No corrosivo según IEC 60754-2.
  • Bloqueo de agua, IEC 60794-1-2 F5.
  • Prueba de propagación de llama, retardante de llama según IEC 60332-1-2 (cable único).
  • Reacción a los requisitos de fuego, reacción al fuego según EN 50575 y EN 13501-6.
  • Densidad de humo, bajo nivel de humo según IEC 61034.
  • Prueba de contenido de halógenos, cero halógeno según IEC 60754-1.
  • Nivel de corrosión. No corrosivo según IEC 60754-2.

 

Características ópticas:

  • Código de fibra, K.
  • Nombre de la fibra, G62.5L / 125 InfiniCor® 300.
  • Tipo de fibra, multimodo.
  • Diámetro del núcleo de fibra, 62,5 µm.
  • Ancho de banda modal mínimo efectivo, (EMB)220 MHz * km / -.
  • Atenuación máxima, 2,8 dB / km / 1,0 dB / km.
  • Min. Ancho de banda de lanzamiento sobrellenado (OFL), 200 MHz * km / 600 MHz * km.
  • Serie 1 Gigabit Ethernet, 300 MHz * km / 550 MHz * km.
  • Ethernet de 10 Gigabit en serie, 33 MHz * km / -.
  • Atenuación típica, 2,9 / 0,7.
  • Longitudes de onda, 850 nm / 1300 nm.
  • Categoría de fibra, OM1.


Productos relacionados